04 октября 2018 Добровольческое движение ТО
Продолжается совместная акция «Культурного патруля» и комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области

Продолжается Год волонтёра и продолжаются совместные проекты!

Участники движения «Культурный Патруль» и комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области объявляют о начале второго этапа приема заявок для участия в акции «Память города».

Период приема заявок: с 1 по 15 октября.

К реализации проекта присоединился и Координационный центр развития добровольческого движения Тюменской области, созданный на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Координационный центр ведет деятельность по 14 направлениям добровольчества и, совместно с комитетом и движением «Культурный патруль», начинает формировать направление «Волонтеры культуры».

Напомним, что акция направлена на привлечение внимания к культурному наследию Тюменской области, популяризацию памятников истории и культуры, а также привлечение молодежи к изучению истории Тюменской области.

Задача акции — изучение истории объектов историко-культурного наследия, расположенных на территории Тюмени, и составление по результатам исторических справок на объекты.

Подать заявку на участие в акции теперь можно на сайте добровольцыроссии.рф:

1. Регистрируйся на сайте добровольцыроссии.рф как волонтер. Регистрируясь, ты попадаешь в областной и всероссийский реестр добровольцев!

2. В поиске находи Координационный центр развития ДД ТО при ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер» и регистрируйся на наше мероприятие «Культурный патруль».

В период с 15 по 19 октября проведем обучение волонтеров, расскажем об особенностях составления исторических справок, покажем объекты, с которыми будем работать, раздадим материалы-памятки.

Участники акции получат уникальный доступ к архивным и музейным фондам для возможности изучения сведений об объектах историко-культурного наследия и связанных с ним исторических событий.

Итоги подведем в марте 2019 года. Всем участникам вручат благодарственные письма правительства Тюменской области, а самых активных и проявившихся себя ребят наградят почетными грамотами.