13 августа 2020
С днём рождения, Тюменская область!

Уважаемые жители области!

Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области поздравляет вас с 76-й годовщиной со дня основания Тюменской области!

В биографии нашего региона сложный и славный путь развития — от освоения территорий с суровых военных лет до создания мощной топливно-энергетической базы.

Сформированный за долгие годы многоотраслевой комплекс с основными отраслями промышленности, сельским хозяйством, транспортной инфраструктурой, широким спектром социальных услуг и инновационных программ позволяет области уверенно и динамично развиваться, что подтверждается высокими позициями в рейтингах по социальным и экономическим показателям.

В успехах региона — вклад нескольких поколений тюменцев. Именно люди трудолюбивые, инициативные, отзывчивые, преданные являются главным достоянием территории. Сохраняя баланс между традициями и требованиями нынешнего дня, все вместе мы делаем наш регион привлекательным и комфортным для жизни.

Желаем всем жителям новых масштабных целей и достижения их, здоровья и благополучия. Пусть не покидает вас гордость за прошлое, интерес к настоящему и вера в успешное будущее Тюменской области!